Главная
Техника для защиты растений
Опрыскиватель высококлиренсовый самоходный ОВС-4224


Опрыскиватель высококлиренсовый самоходный ОВС-4224

Опрыскиватель высококлиренсовый самоходный ОВС-4224
Опрыскиватель высококлиренсовый самоходный ОВС-4224
Опрыскиватель высококлиренсовый самоходный ОВС-4224
 
 Опрыскиватель высококлиренсовый самоходный ОВС-4224 предназначен для внесения на больших площадях и с большой производительностью химических средств защиты растений и жидких минеральных удобрений.
 Просторная герметичная кабина, оснащенная системой кондиционирования с угольным фильтром, подрессоренное кресло, эргономичная рулевая колонка с панелью приборов и с размещенной на подлокотнике панелью управления режимами движения опрыскивателя обеспечивают комфорт, удобство и безопасность оператора.
 Мощный двигатель (157 кВт / 212 л.с.) производства ОАО "ММЗ", соответствующий экологическим нормам Stage 3A/Tier 3, обеспечивает бесперебойную работу опрыскивателя в любых эксплуатационных условиях, сочетая одновременно высокую производительность с экономичностью.
 Гидростатическая трансмиссия опрыскивателя производства фирмы Bosch Rexroth (Германия) состоящая из одного гидронасоса, приводящего в действие четыре гидромотора, обеспечивает необходимое тяговое усилие для работы опрыскивателя на всех режимах выполнения технологического процесса, совмещая высокую управляемость во время движения, поворотах и разворотах, а также при объезде препятствий и подруливании - все это обеспечивается режимами управления задних колес: 1) подруливание задними колесами в противоположную сторону передних колес и 2) подруливание задних колес в ту же сторону что и передних колес, так называемый "крабовый ход".
    В распоряжении оператора имеются такие функции, как:
  • управления двумя колесами (передними), четырьмя (передними и задними);
  • подруливание при работе на склонах;
  • система поддержания постоянной скорости - "круиз-контроль";
  • выбор скоростных режимов движения опрыскивателя - всего 4 режима, один транспортный (до 40км/ч) и 3 рабочих (третий режим "черепаха" обеспечивает движение до 25 км/ч);
  • джойстик с выбором направления движения - вперед, либо назад;
  • сигнализатор паркинга (включения стояночной тормозной системы).
 Шасси опрыскивателя имеет клиренс 1,4 м (может быть исполнен 1,1 м) нижняя часть рамы закрыта гладкими поддонами для обеспечения минимального повреждения обрабатываемых стеблей растений. Подвеска опрыскивателя имеет пневматическую амортизацию, выполненную на четырех пневмоподушках (две спереди и две сзади) с автоматической системой контроля горизонтального уровня положения несущей рамы, что обеспечивает стабильность выполнения технологического процесса и устойчивость во время движения. Треугольная шарнирная конструкция задней качающейся оси придает опрыскивателю исключительную маневренность.
 Штанга шириной 24 м с подвеской маятниково-осевого типа и параллелограмным механизмом крепления к раме опрыскивателя, гидравлическим подъемом-опусканием и раскладыванием, обеспечивают постоянное горизонтальное расположение штанги к обрабатываемой поверхности, надежность и удобство в эксплуатации. Конструкция штанги объемная в виде фермы по всей длине. Форсунки штанги четырехпозиционные защищенные фермой.
 Основной бак с объемом 4000 л, с заполнением через люк или всасыванием из внешнего водного источника. Также имеется промывочный бак (400 л) и бак-рукомойник (20 л).
 Для введения химических препаратов используется миксер-смеситель, расположенный на раме опрыскивателя, позволяющий как заливать в него химические препараты, так и отсасывать жидкости из имеющейся тары с последующей её промывкой.
 Управление и контроль за рабочим процессом производится оператором из кабины опрыскивателя с помощью компьютера «Bravo 400S».
 Управление секциями штанги, автоматическое отсечение форсунок на требуемых участках штанги (система BoomPilot), GPS навигация (система точного земледелия, параллельного вождения) доступны в стандартной комплектации.
Технические характеристики
Типсамоходный штанговый
Конструктивная ширина захвата, м24±0,2
Количество распылителей, шт48
Диапазон регулирования рассеивающей штанги по высоте, м0,87..2,75
Рабочая скорость движения, км/ч8,5..17
Производительность за час основного времени, га20,4..40,8
Транспортная скорость движения, км/ч, не более 40
Тип двигателя (мощность)дизельный шестицилиндровый с турбокомпрессором (157 кВт)
Объем основного бака, лне менее 4 000
Объем бака для промывочной жидкости, лне менее 400
Объем бака для воды, предназначенной для мытья рук, лне менее 18
Объем бака гидросистемы, лне менее 90
Объем топливного бака, лне менее 195
Колесная база, мм4480
Масса, кг7800±100
 

© 2009-2024 ООО «БеСТ»